にしてつ時刻表

ご意見・ご要望に対する回答   にしてつ時刻表サイトへのご意見・ご要望
運行状況
お知らせ

[ダイヤ改正]09/01 福岡・福岡空港~熊本線(ひのくに号)(西鉄高速バス)

通過時刻表

乗降 バス停 定刻 備考
乗車可能 大濠公園 (昭和通・呉服町方面)  07:24   
乗車可能  降車可能 荒戸一丁目 (天神・呉服町方面)  07:25   
乗車可能  降車可能 大手門三丁目 (天神・呉服町方面)  07:25   
乗車可能  降車可能 平和台通り (天神・呉服町方面)  07:26   
乗車可能  降車可能 法務局前 (千代町.博多駅方向)  07:27   
乗車可能  降車可能 舞鶴一丁目 (天神・呉服町方面)  07:28   
乗車可能  降車可能 天神三丁目(17:東向き) (蔵本・博多駅方面)  07:30   
乗車可能  降車可能 天神日銀前(19) (19Bのりば) ※  07:31  乗車バス停
乗車可能  降車可能 中洲 (千鳥橋・呉服町ランプ方面) ※  07:33   
乗車可能  降車可能 博多五町 (呉服町・千鳥橋方面) ※  07:34   
乗車可能  降車可能 蔵本(大博通) (昭和通りから博多駅)  07:35   
乗車可能  降車可能 呉服町(博多駅方面) (博多駅方面)  07:36   
乗車可能  降車可能 奥の堂 (博多駅方向)  07:37   
乗車可能  降車可能 祇園町 (山王・東光町方面)  07:38   
乗車可能  降車可能 駅前一丁目 (博多駅(交通C)通過)  07:39   
乗車可能  降車可能 博多バスターミナル1F (14のりば)  07:43   
乗車可能  降車可能 東光町 (豊二丁目方向)  07:46   
乗車可能  降車可能 東光二丁目 (二又瀬方面)  07:47   
乗車可能  降車可能 豊一丁目 (二又瀬.稲城方向)  07:48   
乗車可能  降車可能 豊二丁目 (二又瀬.稲城方向)  07:50   
乗車可能  降車可能 砂原 (亀山・席田小方面)  07:52   
乗車可能  降車可能 別府 (志免方向)  07:53   
乗車可能  降車可能 亀山 (志免方向)  07:56   
乗車可能  降車可能 南里 (志免方向)  07:57   
乗車可能  降車可能 苅屋 (志免方向)  07:59   
乗車可能  降車可能 日枝 (志免方向)  08:00   
乗車可能  降車可能 新屋敷 (志免方向)  08:02   
乗車可能  降車可能 志免役場前 (宇美方面)  08:03   
乗車可能  降車可能 下志免 (宇美方面(本線))  08:04   
乗車可能  降車可能 志免 (宇美方向)  08:06   
乗車可能  降車可能 東志免 (下宇美方向)  08:07   
乗車可能  降車可能 吉原 (下宇美方向)  08:08   
乗車可能  降車可能 田富 (下宇美方向)  08:10   
乗車可能  降車可能 深町 (下宇美方向)  08:11   
乗車可能  降車可能 下宇美口 (下宇美方向)  08:12   
乗車可能  降車可能 下宇美 (警察入口・原田橋方向)  08:13   
乗車可能  降車可能 宇美公園前 (柳原方向)  08:14   
乗車可能  降車可能 上宇美入口 (障子岳方向)  08:15   
乗車可能  降車可能 早見口 (柳原.四王寺坂方向)  08:16   
乗車可能  降車可能 黒穂四角 (柳原方向)  08:17   
乗車可能  降車可能 黒穂 (柳原方向)  08:18   
乗車可能  降車可能 柳原 (障子岳方面上下)  08:19   
乗車可能  降車可能 上の原 (志免→障子岳方面)  08:19   
乗車可能  降車可能 神山手団地入口 (障子岳方面)  08:20   
乗車可能  降車可能 六反田橋 (志免→障子岳方面)  08:21   
乗車可能  降車可能 極楽寺入口 (今屋敷方面)  08:22   
乗車可能  降車可能 飛岳団地 (障字岳方向)  08:24   
乗車可能  降車可能 下障子岳 (障字岳方向)  08:25   
降車可能 障子岳 (往復共通)  08:26  降車バス停
※:7/15(土)~7/17(祝)、7/22(土)~8/31(木)、9/2(土)~9/3(土)の期間中、サンシャインプール・マリンワールド行きの直行臨時バスを運行中!ぜひ便利な直行バスをご利用ください!

乗車可能

降車可能